Договор безвозмездного пользования №11-Б219703 от 18 сентября 2006г.

№78:1068:0:19:1 на основании распоряжения КУГИ от 30.08.2006г. №965-рк для использования под детский сад.

Перечень помещений:

- 3 групповых помещения

- 3 раздевалки

- 3 буфетные

- 3 детских сан.узла.

- кабинет заведующей

- методический кабинет

- музыкальный зал

- физкультурный зал

- 3 кабинета учителя-дефектолога

- 1 кабинет учителя-логопеда

- 1 кабинет психолога

- сенсорная комната

- медицинский кабинет (имеется лицензия)

- пищеблок.

Питание для детей дошкольного возраста – 4-х разовое.

- Завтрак

– II завтрак

– обед

– полдник

Питание осуществляется в соответствии с нормативными документами

Меню, объём порций соблюдается по видам групп: согласно 10-дневному меню

Снабжение ГБДОУ продуктами питания:

- ЗАО «Артис – детское питание»

в ГБДОУ все режимы соответствуют СанПин 2.4.1.30.49-13

Режимы дня

• гибкий (на холодный период года)
  • общий (на каждый день)
  • адаптационный (во время адаптационного периода)
  • щадящий (режим для ослабленных детей после болезни  или в период карантина в группе)

Медицинский кабинет имеет лицензию.

В учреждении созданы оптимальные условия для охраны и укрепления здоровья детей, их физического и психического развития.

Все помещения детского сада и оборудование предназначены для полноценного развития детей и соответствуют санитарным нормам. Группы  обеспечены учебными материалами, наглядными пособиями, игрушками, игровыми предметами, много нового дидактического материала.

В  детском саду оборудованы светлые групповые помещения.

Кабинеты учителей-дефектологов и учителя - логопеда оснащены  современным техническим и методически оборудованием и используются как для подгрупповой так и для индивидуальной коррекционной работы с детьми.

В ГБДОУ оборудованы сенсорная комната и кабинет психолога,  где проводится работа как по диагностике и коррекции психоэмоционального состояния ребенка, так и мероприятия по релаксации и психогимнастике.

Оснащенность музыкального зала мультимедийным оборудование, синтезатором и фортепиано  позволяет реализовать в полном объеме музыкальное и  художественно-эстетическое развития детей.

Современные новинки спортивного, дидактического и  мультимедийного оборудования в зале лечебной физкультуры используются для работы направленной на всесторонние физическое развитие,  укрепление здоровья  ребенка и формирование представлений о здоровом образе жизни.